当前位置: 排列三走势图带连线专业版南方/新闻中心/通知公告/政务公告
松江区第三届领军人才和第五届拔尖人才培养计划拟入选名单公示
松江区第三届领军人才和第五届拔尖人才培养计划拟入选名单公示
信息来源: 发布时间:2019-11-02

排列三走势图带连线专业版南方 www.uggic.tw 根据《关于开展松江区第三届领军人才和第五届拔尖人才选拔与培养工作的通知》文件精神,通过前期申报、评审和答辩等环节后,经区委、区政府审议决定,拟将王一峰等55人列入松江区第三届领军人才培养计划,刘城林等156人列入松江区第五届拔尖人才培养计划。现将人员名单(以姓氏笔划为序)公示如下:

一、第三届领军人才培养计划候选人名单

1

王一峰

上海市松江区建设工程质量安全监督站

2

王卫明

上海市松江区仓桥学校

3

王世立

清谱(上海)分析仪器有限公司

4

王胜全

上海保隆工贸有限公司

5

王振荣

上海新阳半导体材料股份有限公司

6

王晓亮

上海市第一人民医院(松江南院)

7

石磊

上海标准海菱缝制机械有限公司

8

占金锋

天海融合防务装备技术股份有限公司

9

叶丽忠

上海茸欣职业技术培训中心

10

朱上民

上海领路人照明工程有限公司

11

朱小明

上海豪高机电科技有限公司

12

朱涛

上海市松江区中心医院

13

仲照龙

正泰电气股份有限公司

14

任勇

华东政法大学

15

刘云锋

云汉芯城(上海)互联网科技股份有限公司

16

刘少光

上海瀚昱环保材料有限公司

17

刘会平

中饮巴比食品股份有限公司

18

刘璐

上海昊海生物科技股份有限公司

19

孙伟强

上海市松江区动物疫病预防控制中心

20

孙灿飞

中国航空工业集团公司上海航空测控技术研究所

21

孙星

上海市第一人民医院(松江南院)

22

李威

上海保隆汽车科技股份有限公司

23

李瑞海

上海立信会计金融学院

24

杨仕章

上海外国语大学

25

杨志文

上海市松江区中心医院

26

何秀冲

上?;靥煨虏牧嫌邢薰?/span>

27

余方喜

上海市松江二中

28

冷春田

上海宏力达信息技术股份有限公司

29

沈勇

中国航空工业集团公司上海航空测控技术研究所

30

张宏泉

上海博阳新能源科技股份有限公司

31

张箴波

上海市第一人民医院(松江南院)

32

张蘅

中国科学院上海生命科学研究院

33

陈浩

上海工程技术大学

34

陈娟

上海形状记忆合金材料有限公司

35

苗岭

上海视觉艺术学院

36

郁瑞芬

上海来伊份食品连锁经营有限公司

37

罗平亮

创驱(上海)新能源科技有限公司

38

周清会

上海曼恒数字技术股份有限公司

39

赵杨

中国科学院上海植物逆境生物学研究中心

40

侯彦强

上海市松江区中心医院

41

姜蔚

理想晶延半导体设备(上海)有限公司

42

秦玉革

上海市松江区洞泾镇社区卫生服务中心

43

秦炳军

天海融合防务装备技术股份有限公司

44

夏进东

上海市松江区中心医院

45

徐文震

中共上海市松江区委党校

46

徐爱杰

上海航天精密机械研究所

47

翁永平

上海耀江实业有限公司

48

黄陈

上海市第一人民医院(松江南院)

49

黄朝锋

中国科学院上海生命科学研究院

50

康怀志

上海启迪汇分析技术发展有限公司

51

董瑞丽

东华大学

52

曾文礼

上海奔腾电工有限公司

53

曾红春

上海市松江区中心医院

54

谢江峰

上海市松江区第三实验小学

55

薛振林

上海市松江区农机管理所

二、第五届拔尖人才培养计划候选人名单

1

刘城林

上海博阳新能源科技股份有限公司

2

KAI JOHAN JIANG

上海国能新能源汽车有限公司

3

于芳苹

上海市松江区中心医院

4

于新

上海左袋文化传播有限公司

5

于澎

伟本智能机电(上海)股份有限公司

6

门勇

上海工程技术大学

7

王小磊

上海创远仪器技术股份有限公司

8

王风华

上海外国语大学

9

王正勇

上海市第一人民医院

10

王世明

上海美维电子有限公司

11

王英

上海市松江区妇幼保健医院

12

王贤勇

上海保隆汽车科技股份有限公司

13

王凯

聚威工程塑料(上海)有限公司

14

王金果

上海工程技术大学

15

王育

上海市第一人民医院(松江南院)

16

王学光

华东政法大学

17

王虹

松江区新闻传媒中心

18

王海云

上海安宇峰实业有限公司

19

毛妍斐

中国科学院上海生命科学研究院

20

方志军

上海工程技术大学

21

尹庆

景轩(上海)实业发展有限公司

22

石桂芹

上海保杰创新建设集团有限公司

23

卢冬梅

上海宝鸟服饰有限公司

24

叶一舟

上海市第一人民医院(松江南院)

25

叶本开

上海市高桥电缆厂有限公司

26

叶亮

中仿智能科技(上海)股份有限公司

27

申伟英

上海师范大学附属外国语小学

28

田小青

上海市松江区农业技术推广中心

29

田绍民

上海鼎充新能源技术有限公司

30

史秋生

上海市第一人民医院(松江南院)

31

付文辉

上海思客琦自动化工程有限公司

32

付海涛

上海美维科技有限公司

33

朱国忠

上海正泰电源系统有限公司

34

朱骏

上海市松江区食用农产品安全监督检测中心

35

邬素芳

上海市第一人民医院(松江南院)

36

庄孝磊

上海天臣防伪技术股份有限公司

37

刘刚

正泰电气股份有限公司

38

刘庆中

上海市第一人民医院(松江南院)

39

刘志林

聚威工程塑料(上海)有限公司

40

刘春艳

上海天臣射频技术有限公司

41

刘艳彪

东华大学

42

刘晓兵

上海师范大学附属外国语中学

43

刘彬

上海诺雅克电气有限公司

44

刘福窑

上海工程技术大学

45

江涛

上海新农饲料股份有限公司

46

安炜

上海工程技术大学

47

孙云燕

上海市第一人民医院(松江南院)

48

孙胜忠

上海外国语大学

49

孙臻峰

上海市第一人民医院(松江南院)

50

李升建

上海碧云天生物技术有限公司

51

李玉玲

上海市松江区九亭医院

52

李永强

上海邦邦机器人有限公司

53

李建国

上海邦邦机器人有限公司

54

李剑

必能信超声(上海)有限公司

55

李楠

上海邦中高分子材料股份有限公司

56

李潘芽

上海东方罗门哈斯有限公司

57

杨长祺

上海航天精密机械研究所

58

杨乐天

正泰电气股份有限公司

59

杨凯

上海天臣防伪技术股份有限公司

60

杨珊

上海市松江二中

61

杨锐俊

科大智能机器人技术有限公司

62

肖华

上海市松江区建设工程设计文件审查事务中心

63

吴冬梅

上海市凯达公路工程有限公司

64

吴红星

理想晶延半导体设备(上海)有限公司

65

吴国富

上海市松江区中心医院

66

吴海涛

科建高分子材料(上海)股份有限公司

67

旷文丰

上海万力华生物科技有限公司

68

汪金平

上海纳恩汽车技术有限公司

69

沈思情

上海超硅半导体有限公司

70

宋丹丕

正泰电气股份有限公司

71

宋世鸿

上海国能新能源汽车有限公司

72

张大伟

中共上海市松江区委党校

73

张天荣

聚威工程塑料(上海)有限公司

74

张必萌

上海市第一人民医院(松江南院)

75

张庆麟

上海对外经贸大学

76

张丽娟

上海市松江区中心医院

77

张陆

聚威工程塑料(上海)有限公司

78

张虎梅

上海建旗建筑工程设计有限公司

79

张国兵

上海市第一人民医院(松江南院)

80

张国良

上海悦瑞三维科技股份有限公司

81

张朋飞

东华大学

82

张建国

上海曼恒数字技术股份有限公司

83

张革新

长飞光纤光缆(上海)有限公司

84

张荣松

中建材凯盛机器人(上海)有限公司

85

张恒运

上海工程技术大学

86

张晓莉

上海对外经贸大学

87

张海洲

上海博阳新能源科技股份有限公司

88

张蔚磊

上海对外经贸大学

89

张翼飞

上海对外经贸大学

90

豪德机械(上海)有限公司

91

陈月浩

上海视觉艺术学院

92

陈坚

蒂森克虏伯电梯(上海)有限公司

93

陈武炼

上海安谱实验科技股份有限公司

94

陈坤

中建材凯盛机器人(上海)有限公司

95

陈幸苗

上海碧云天生物技术有限公司

96

陈洪泉

上海保隆工贸有限公司

97

陈晓

上?;憔圩远萍加邢薰?/span>

98

陈晓锋

上海松江交通投资运营集团有限公司

99

陈朝

上海新松江置业(集团)有限公司

100

陈黎

上海万象汽车制造有限公司

101

苑志军

上海生农生化制品股份有限公司

102

范年春

上海联景高分子材料有限公司

103

郁林海

上海市松江区方塔中医医院

104

季国栋

松江区泗泾小学

105

周军锋

东华大学

106

周晓州

上海比亚迪有限公司

107

周琪琪

上海昌强工业科技股份有限公司

108

周祺

上海巨昂实业有限公司

109

郑涛

上海咏姿时装有限公司

110

项国平

上海市城市科技学校

111

赵玉红

上海市松江区泗泾医院

112

赵迎春

上海市松江区中心医院

113

赵建余

上海友邦电气(集团)股份有限公司

114

赵浩

上海波汇科技股份有限公司

115

赵锦添

维格斯(上海)流体技术有限公司

116

查方进

上海大松瓦楞辊有限公司

117

柳会平

恺逊自动化科技(上海)有限公司

118

姜永根

上海市松江区疾病预防控制中心

119

姜鹏飞

上海新阳半导体材料股份有限公司

120

神祥龙

上海悦瑞三维科技股份有限公司

121

袁斌

上海利柏特建设有限公司

122

徐二伟

启迪漕河泾(上海)开发有限公司

123

徐永卫

贝科工业涂料(上海)有限公司

124

徐剑峰

上海正泰电源系统有限公司

125

徐海燕

上海生农生化制品股份有限公司

126

高俊锋

上海创宏生物科技有限公司

127

高瞩

上海工程技术大学

128

郭宁伟

上海市松江一中

129

唐捷

上海宏力达信息技术股份有限公司

130

黄小刚

国基电子(上海)有限公司

131

黄卫东

上??缈萍嫉缱佑邢薰?/span>

132

黄明

上海昊海生物科技股份有限公司

133

黄隆旺

上海江河幕墙系统工程有限公司

134

黄婧

松江区规划土地事务管理中心

135

赟赟

上海市松江区新桥镇社区卫生服务中心

136

戚宗华

上海展天仪器设备有限公司

137

盛文忠

上海外国语大学

138

盛庆武

天海融合防务装备技术股份有限公司

139

盛家方

汤始建华建材(上海)有限公司

140

崔国华

上海工程技术大学

141

崔謇

上海梅斯医药科技有限公司

142

章岳钢

上海东冠通信建设有限公司

143

彭敬红

上海市松江区中心医院

144

葛新建

上海碧云天生物技术有限公司

145

董忠

科大智能机器人技术有限公司

146

蒋彦庆

上海外国语大学

147

惠文育

龙工(上海)路面机械制造有限公司

148

程子剑

德梅斯特(上海)环??萍加邢薰?/span>

149

程斌

上海江河幕墙系统工程有限公司

150

曾悦

上海市第一人民医院(松江南院)

151

赖跃兴

上海市松江区中心医院

152

蔡再生

东华大学

153

臧秀娟

上海市松江区中心医院

154

熊宜谋

上海保隆汽车科技股份有限公司

155

缪雪松

上海市松江二中

156

魏丽东

上海博阳新能源科技股份有限公司

公示时间为2019112-1111日(10天)。如对公示对象有情况反映的,可在公示期间向松江区人才工作协调小组办公室反映。联系电话:37735893、67848531(传真)、37735459(传真);联系地址:松江区园中路1号区委组织部人才科(邮编201620,信函以邮戳日为准)。

我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时,提供具体事实或线索,并请提供联系方式,以便我们将核实情况作反馈。

                          上海市松江区人才工作协调小组办公室

             2019112

 

附件: